অন্ধ্রপ্রদেশে পুলিশ বাহিনীর অপব্যবহারের অভিযোগ তুললেন জগন মোহন রেড্ডি
ওয়াইএসআরসিপি (YSRCP) প্রধান জগন মোহন রেড্ডি অন্ধ্রপ্রদেশের বর্তমান সরকারের বিরুদ্ধে পুলিশকে রাজনৈতিক হাতিয়ার হিসেবে ব্যবহারের অভিযোগ এনেছেন, যা গণতান্ত্রিক মূল্যবোধকে ক্ষুণ্ণ করছে বলে তিনি দাবি করেন।

এক নজরে
- পুলিশকে রাজনৈতিক হাতিয়ার হিসেবে ব্যবহারের অভিযোগ ওয়াইএসআরসিপি প্রধানের।
- শাসক দল সমালোচকদের ভয় দেখাতে প্রশাসনকে ব্যবহার করছে বলে দাবি।
- গণতান্ত্রিক মূল্যবোধ বজায় রাখতে ও ভয়ভীতি বন্ধ করার আহ্বান জানিয়েছেন জগন।
অন্ধ্রপ্রদেশের রাজনৈতিক পরিস্থিতি আবারও উত্তপ্ত হয়ে উঠেছে। ওয়াইএসআর কংগ্রেস পার্টি (YSRCP) প্রধান জগন মোহন রেড্ডি বর্তমান শাসক দলের বিরুদ্ধে এক গুরুতর অভিযোগ তুলেছেন। তার মতে, রাজ্যে পুলিশ বাহিনীকে রাজনৈতিক উদ্দেশ্যে ব্যবহার করা হচ্ছে, যা স্থানীয় প্রশাসনের নিরপেক্ষতাকে প্রশ্নবিদ্ধ করেছে।
রেড্ডি দাবি করেছেন যে, ক্ষমতাসীন দল জনসাধারণের মৌলিক সমস্যাগুলো সমাধান করার পরিবর্তে সমালোচকদের মুখ বন্ধ করতেই অধিক মনোযোগী। তিনি অভিযোগ করেন যে, বিরোধীদের কণ্ঠরোধ করতে এবং ভয়ভীতি প্রদর্শন করতে পুলিশকে রাজনৈতিক দাবার গুটি হিসেবে ব্যবহার করা হচ্ছে।
সাবেক এই মুখ্যমন্ত্রী আরও বলেন যে, এই ধরনের কর্মকাণ্ড গণতান্ত্রিক কাঠামোর জন্য হুমকিস্বরূপ। তিনি জোর দিয়ে বলেন যে, পুলিশ প্রশাসনের কাজ হলো জনগণের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা এবং আইনের শাসন বজায় রাখা, কোনো নির্দিষ্ট রাজনৈতিক দলের স্বার্থসিদ্ধি করা নয়।
জগন মোহন রেড্ডির এই মন্তব্য এমন এক সময়ে এল যখন রাজ্যে রাজনৈতিক সহাবস্থান নিয়ে বিতর্ক তুঙ্গে। তিনি আহ্বান জানান যেন প্রশাসন ভীতির পরিবেশ তৈরি না করে দ্রুত জনস্বার্থসংশ্লিষ্ট বিষয়ে মনোনিবেশ করে।
